AIAD

Giudici: F. Coppo

Miglior Baby: LYLIANE DEL MONTE ASPRO
Miglior Giovane : IVAN DI PRISCONTE
Miglior Maschio Nero: NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY
Miglior Femmina Nera: EVITA FOR MADE IN SICILY D'ISLAMORADA
Miglior Maschio Marrone: ALCAPONE SELVIATA
Miglior Femmina Marrone: GINA
Miglior Coppia: NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY - SPECIAL BRAND ETNA MADE IN SICILY

 

 

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Baby
Maschi Neri
1 MP DELL'ARCO AZZURRO BRYAN DE PALMA SIGFRID DELL'ARCO AZZURRO SAHMARA
2 MP DELL'ARCO AZZURRO BLACK MAMBA SIGFRID DELL'ARCO AZZURRO SAHMARA
ASSENTE LENDA MOURA DEL MARCOS EUTHAY DEL NASI PRIDE RUSSIA SBODOVA
ASSENTE KEN DEL MONTE ASPRO SIGFRID GISELE DEL MONTE ASPRO
ASSENTE KANDAL DEL MONTE ASPRO SIGFRID GISELE DEL MONTE ASPRO
ASSENTE KANE DEL MONTE ASPRO SIGFRID GISELE DEL MONTE ASPRO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Maschi Neri

1 MB ARAMIS OMAR PASHA DI ALTOBELLO DARA DI ALTOBELLO
2 MB ARTHOS OMAR PASHA DI ALTOBELLO DARA DI ALTOBELLO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Maschi Neri

1 ECC  CAC CARNERA PRIMO DELL'ANTIQUA HIRPINIA ULISSE DEL TIBUR LUNA NERA DI BAIA NERA
2 ECC RCAC NILO DI HORUS MADE IN SICILY DANTE DELLE QUERCE NERE DEA NERA MADE IN SICILY
3 ECC BLAID BAD BOY LISA
4 ECC GOLDEN DRAGON ANGEL AND DEMON PRIDE OF RUSSIA KASPIJ KORRY KORRADO MANUELA MARTINI
ASSENTE VARENNE DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE DOMINIQUE DI CASA MARGOT

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Maschi Neri

1 ECC CAC BORN TO BE KINGH THOR DELL'ANTIQUA HIRPINIA BASCO AETHA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Maschi Neri

1 ECC MIGLIOR MASCHIO NERO NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY DANTE DELLE QUERCE NERE DEA NERA MADE IN SICILY
2 ECC DELL'ARCO AZZURRO STEVE JORK DEL NASI DELL'ARCO AZZURRO NANTE'
3 ECC OMAR PASHA DI ALTOBELLO MAXIM DI ALTOBELLO VELIKA VOJVOTKINJA DE GARGNANT

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Femmine Nere

1 MP MIGLIOR BABY LYLIANE DEL MONTE ASPRO SIGFRID  ELLIE DEL MONTE ASPRO
2 MP INFINITY AMORIS BRONTE NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY IZRAFEL ANGEL AMAYA
ASSENTE INFINITY AMORIS BENZALINA NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY IZRAFEL ANGEL AMAYA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Femmine Nere

1 MB HELEN D'ISLAMORADA NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY AGATA ALOYS D'ISLAMORADA
ASSENTE HERMANA D'ISLAMORADA NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY AGATA ALOYS D'ISLAMORADA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Femmine Nere

1 ECC CAC SPECIAL BRAND ETNA MADE IN SICILY NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY DELL'ARCO AZZURRO OMEGA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Femmine Nere

1 ECC RCAC TERESA DI PRISCONTE PRIDE OF RUSSIA SIDOR URSULA DI PRISCONTE
2 ECC DEMONS QUEEN RENESMEE DELL'ANTIQUA HIRPINIA BASCO AETHA
3 ECC IRINA DELLA ROCCA NORMANNA THAI REME MAX GINA
4 ECC IMANY DEL MONTE ASPRO XAVI DEL MONTE ASPRO FENENEFAY DEL MONTE ASPRO
ECC RADA DEI DUE INTENTI IANEZ DEI DUE INTENTI HANNAH
ASSENTE IRIS MADE IN SICILY SEYMOUR DEL MONTE ASPRO HERMANA MARIA D'ISLAMORADA
ASSENTE VALERY D'ISLAMORADA HERO DI CASA FOX RENE' ROYAL D'ISLAMORADA
ASSENTE SANT KREAL JASMINE PRIDE OF RUSSIA SIDOR SANT KREAL CITADEL
ASSENTE NERA DI ALTOBELLO MAXIM DI ALTOBELLO LUNA DI ALTOBELLO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Femmine Nere

1 ECC CAC MIGLIOR FEMMINA NERA  EVITA FOR MADE IN SICILY D'ISLAMORADA XAVI DEL MONTE ASPRO VALERY D'ISLAMORADA
2 ECC RCAC VITA DI PRISCONTE  POCHO DI PRISCONTE DOMINIQUE DI CASA MARGOT
ASSENTE DELL'ARCO AZZURRO OMEGA URBANO DEL DIAMANTE NERO DELL'ARCO AZZURRO ISABELL
ASSENTE ZEWA DEL NASI VEYRON DEL MONTE ASPRO ZORICA DEL NASI

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Femmine Nere

1 ECC DELL'ARCO AZZURRO SAHMARA JORK DEL NASI DELL'ARCO AZZURRO NANTE'
2 ECC BRIGITTE BARDOT D'ISLAMORADA VEYRON DEL MONTE ASPRO SCHILA D'ISLAMORADA
3 ECC ELLIE DEL MONTE ASPRO XAVI DEL MONTE ASPRO VANILLA DEL MONTE ASPRO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Veteranii
Femmine Nere

ASSENTE DELL'ARCO AZZURRO SPARTA ZENIT ZOR DEL CITONE DELL'ARCO AZZURRO ISABELL
ASSENTE SOFIA D'ISLAMORADA ALE ALAMOS DEL CITONE OKLAOMA D'ISLAMORADA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Maschi Marroni

1 MP  DELL'ARCO AZZURRO BJORN BORG SIGFRID DELL'ARCO AZZURRO NANTE'

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Giovani
Maschi Marroni
1 MP MIGLIOR GIOVANE IVAN DI PRISCONTE FANTOM BY THE SEA XENA DI PRISCONTE
ASSENTE ALDOGINO FANTOM BY THE SEA ZEWA DEL NASI

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Intermedia
Maschi Marroni
ASSENTE INFINITI AMORIS AARON IZRAFEL QUANTUM PAYCHE KATRIONA KELSI TEJAT POSTERIOR

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Libera
Maschi Marroni
1 ECC CAC COPERNICO THE KINGH DELL'ANTIQUA HIRPINIA ULISSE DEL TIBUR LUNA NERA DI BAIA NERA
2 ECC MARCELLO MADE IN SICILY CLAITHON DI CASA MARGOT DELL'ARZO AZZURRO SPARTA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Campioni
Maschi Marroni
1 ECC MIGLIOR MASCHIO MARRONE ALCAPONE SELVIATA ALE ALAMOS DEL CITONE CASA DI FERA BRIGITTE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Femmine Marroni

1 ECC DELL'ARCO AZZURRO ANITA EUTHAY DEL NASI DELL'ARCO AZZURRO SAHMARA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Femmine Marroni

ASSENTE IZRAFEL ZARY ZARATHUSTA IZRAFEL ABE ARROGANTO IZRAFEL RUBY ROVENA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Femmine Marroni

1 MB MAISE MABEL DI TAMALU' DALMAR DI ARSOMAR CLOU DI TAMALU'

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Veterani
Femmine Marroni

1 ECC MIGLIOR FEMMINA MARRONE GINA ALE ALAMOS DEL CITONE ARIEL BROWN DELLE AQUILE DI ELORO