AIAD

Giudici: Dott. Attilio Polifrone

Miglior Baby: Faraday Storm
Miglior Juniores: Ultimo Del Canale Di Pirro
Miglior Giovane Maschio : Ivan Di Prisconte
Miglior Giovane Femmina: Miss Olimpia Del Tibur
Miglior Maschio Nero: Nichel Del Najo Made In Sicily
Miglior Femmina Nera: Defender Of Bulgaria Dulcinea
Miglior Maschio Marrone: Al Caponeselviata
Miglior Femmina Marrone: Ezhel Di Casa Carignano

Miglior Veterano : Ulisse Del Tibur

Miglior Coppia: Born To Be King Thor Dell'Antiqua Hirpinia & Demons Queen Reneesme Dell'Antiqua Hirpinia

 

 

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Baby
Maschi Neri
1 MP WARRIOR MADE IN SICILY HAZAR DI ALTOBELLO BRIGITTE BARDOT DELL'ISLAMORADA
2 MP OVVIO DEL TIBUR EBAY DEL TIBUR BRUMHA GINGA HOUSE
3 MP ASTOR PRINZ MADE IN SICILY VENERE DI PRISCONTE
4 MP KHUCH DEI BORBONI CARNERA PRIMO DELL'ANTIQUA HIRPINIA GINA DEI BORBONI

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
  1 MP BEST JUNIORES HULTIMO DEL CANALE DI PIRRO ORO NERO Z TOMKY ERIKA DEL CANALE DI PIRRO
Juniores
Maschi Neri
2 MP BENJAMIN THOR DEL NASI EMILY DEL TIBUR

 

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Maschi Neri

1 MB  CARUSO DEL RIO BIANCO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO VERONIKA DEL RIO BIANCO
2 MB GIOTTO DI PRISCONTE QUANTICO DI PRISCONTE TERESA DI PRISCONTE
3 MB  KILL BILL VOL.1 ATTILIO PERES MORENO DEL CANALE DI PIRRO HIRINA CAMPAGNANENSIS
4 MB  HORUS DELLA TERZA DINASTIA DJANGO DI TAMALU' MURYEL DI BAIA NERA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Maschi Neri

1 ECC  JACK SPARROW DEI BORBONI  TAHI REME MAC CH CAOS KENYA DEI BORBONI

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Maschi Neri

1 ECC CAC ILANE DELLA PIANCARDA IRON DI CASA FOX RUBINA DARAFAL
2 ECC RCAC CARNERA PRIMO DELL'ANTIQUA HIRPINIA ULISSE DEL TIBUR CH LUNA NERA DI BAIA NERA 
3 ECC  SHADOW VEYRON DEL MONTE ASPRO FLAY DEI MONTI CIMINI
4 ECC IBRA DI CASA GIARDINO TAHI - REME MAX BELEN DI CASA GIARDINO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Maschi Neri

1 ECC  ZEUS DI ALTOBELLO DANTE DELLE QUERCE NERE OLIVERA DI ALTOBELLO
2 ECC OTTONE DI PRISCONTE XENDO SLATAN DI PRISCONTE   UAPPA WANDA DI PRISCONTE
3 ECC  BORN TO BE KING THOR DELL'ANTIQUA HIRPINIA BASCO AETHA
4 ECC DESTINY GILT OKSAMIT DE GRANDE VINKO BLACK KOSMOS GHITA GIL

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Maschi Neri

1 ECC MIGLIOR MASCHIO NERO  NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY DANTE DELLE QUERCE NERE DEA NERA MADE IN SICILY
2 ECC THOR DEL NASI JORK DEL NASI OTRADA FOR DEL NASI DE GRANDE VINKO
3 ECC  ATTLIO PEREZ MORENO DEL CANALE DI PIRRO SANT KREAL IDOL REZA DEL CANALE DI PIRRO
4 ECC AX AXIS DEL MONTALDO MAXIMILIAN DEL MONTALDO MALYCA MAYA

 

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Veterani
Maschi Neri

1 ECC MIGLIOR VETERANO ULISSE DEL TIBUR  ZYLANZAIS DEL CITONE GHANAGRIM DEI SAULI GRIMALDI

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Femmine Nere

1 MP ELEKTRA CLYDE DELLE RUNE NERE SIGFRID ROXANA DEL DIAMANTE NERO
ASSENTE FUNNY BLACK ILANE DELLA PIANCARDA  BETA STORM 

 

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Juniores
Femmine Nere

1 MP NATALIA NARA DEL TIBUR SMART WOOD HILLS KAISER KONSTANTIN GITANA DEL TIBUR
2 MP AK-YAR ISTEL AK-YAR VARASLAN AK-YAR BAROCCA
ASSENTE Amira  Kevin di Prisconte Theodora di Prisconte

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Femmine Nere

1 MB  INFINITY AMORIS BLAIR NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY IZRAFEL ANGEL AMALYA
2 MB LYLIANE DEL MONTE ASPRO SIGFRID ELLY DEL MONTE ASPRO
3 MB  JAMILA DEI BORBONI TAHI REME MAX CAOSKENYA DEI BORBONI
4 MB  PUMA ANGEL DELLE TORRI NERE  CA'STELLAMARIS INCAS ARMONY NOIR

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Femmine Nere

1 ECC  JOLLY DEI BORBONI TAHI-REME MAX CAOSKENYA DEI BORBONI
2 ECC AYLEN ULTIMO DEL TIBUR PRIMA DEI MONTI CIMINI

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Femmine Nere

1 ECC  BROOKE BLACK OZ DI CASA GIARDINO AISHA
2 ECC LIVIA DEL TIBUR TAHI-REME MAX ALLEEN
3 ECC  DEMOS QUEEN RENESMEE DELL'ANTIQUA HIRPINIA BASCO AETHA
4 ECC BEAUTY ASHA DELL'ANTIQUA HIRPINIA BASCO AETHA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Femmine Nere

1 ECC CAC MIGLIOR FEMMINA NERA DEFENDER OF BULGARIA DULCINEA PRIDE OF RUSSIA SIDOR TAHI- REME TARABEE
2 ECC RCAC VITA DI PRISCONTE  POCHO DI PRISCONTE DOMINIQUE DI CASA MARGOT
3 ECC  HILLARY DI CASA MARGOT TAHI REME MAX DOMINIQUE DI CASA MARGOT

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Femmine Nere

ASSENTE Brigitte Bardot d'Islamorada Veyron del Monte Aspro Schila d'Islamorada

 

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Veterani
Femmine Nere

1 ECC  HURA DEI MONTI CIMMINI ALE ALAMO DEL CITONE UNICA CASA BALESTRIERI

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Maschi Marroni

1 MP MIGLIOR BABY  FARADAY STORM ILANE DELLA PIANCARDA  BETA AB STORM 
2 MP FUENTES FIRE ILANE DELLA PIANCARDA BETA STORM

 

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Maschi Marroni

1 MB MIGLIOR GIOVANE MASCHIO IVAN DI PRISCONTE FANTOM BY THE SEA XENA DI PRISCONTE 
2 MB  YUCON DEL CESENATE ATTLIO PERES MORENO DEL CANALE DI PIRRO DEFENDER OF BULGARIA DULCINEA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Libera
Maschi Marroni
1 ECC  COPERNICO THE KING DELL'ANTIQUA HIRPINIA ULISSE DEL TIBUR LUNA NERA DI BAIA NERA 
2 ECC PRIAMO DI CASA FOX FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA TAYSS DI CASA FOX

 

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Maschi Marroni

1 ECC MIGLIOR MASCHIO MARRONE  AL CAPONESELVIATA ALE' ALAMOS DEL CITONE CASA DI FERA BRIGITTE

 

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Femmine Marroni

1 MP ELETTRA MIURA BUM BUM MANCINI AIDA BLACK EAGLE
ASSENTE FERRARI MAYA ILANE DELLA PIANCARDA BETA AB STORM 

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Juniores
Femmine Marroni
1 MP GET TO THE POINT OPHELIA ETTORE DEL TIBUR GET TO THE POINT DOLCE
2 MP NATASHA DI PRISCONTE XENDO SLATAN DI PRISCONTE KARMELA DI PRISCONTE
3 MP ESMERALDA FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA BROOKE BLACK

 

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Giovani
Femmine Marroni
1 MB MIGLIOR GIOVANE FEMMINA  MISS OLIMPIA DEL TIBUR ZALEYS TO BE DUBAI DESTINATION ULISA DAKER POLAND
2 MB XIRJA DEL CESENATE THOR DEL NASI PANDORA DEL CESENATE
3 MB  ARIZONA  AIKIDO BLASCO DEL MONTE ASPRO CA' STELLAMARIS IRIS

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Femmine Marroni

1 ECC RCAC DELL'ARCO AZZURRO ANITA EUTAY DEL NASI DELL'ARCO AZZURRO SAHMARA
2 ECC JIINA DEL MONTE ASPRO EUTAY DEL NASI  TAISS DEL MONTE ASPRO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Femmine Marroni

1 ECC CAC MIGLIO FEMMINA MARRONE EZHEL DI CASA CARIGNANO  HORUS DEI DUE INTENTI  BLACK KOSMOS GHITA GIL
2 ECC SANTA JULF ZLATOSLAVA SMART WOOD HILLS KAISER KONSTANTIN SANTA JULF HELGA
3 ECC  DARENKA ATHOS AB STORM  HAMANDA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Veterani
Femmine Marroni

1 ECC  GINA ALE ALAMO DEL CITONE ARIEL BROWN DELLE AQUILE DI ELORO