AIAD

AIAD Ausonia 2019

Giudice:
Dott. Angelo Magnifico

Miglior Baby: Ca'Stellamaris Bull Boy
Miglior Juniores: Eagle Black di Casa Phoenix
Miglior Giovane Maschio: Lenda Moura Narcos
Miglior Giovane Femmina: Lyliane del Monte Aspro
Miglior Maschio Nero: Kill Bill Vol.1 Dell'Orgoglio Nero
Miglior Femmina Nera: Evita For Made in Sicily D'Islamorada
Miglior Maschio Marrone: AlCaponeSelviata
Miglior Femmina Marrone: Danny Holle Braun

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Baby
Maschi Neri
1 MP MIGLIOR BABY CA'STELLAMARIS BULL BOY AX AXIS DEL MONTALDO CA'STELLAMARIS ANTARES
2 MP CLAY SANT KREAL IDOL LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
3 MP HERMES DEL GRAN SASSO D'ABRUZZO BRIGANTE CALABRO FENDI DEL GRAN SASSO D'ABRUZZO
4 MP YURI MADE IN SICILY ZAC GINGA HOUSE EVITA FOR MADE IN SICILY

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Juniores
Maschi Neri
1 MP MIGLIOR JUNIORES EAGLE DI CASA PHOENIX ATTILIO PEREZ MORENO DEL CANALE DI PIRRO BEATRICE
2 MP CONNORS DI CASA MAJ DINADOB OLMO ASTREA SUNSHINE DI CASA MAJ
3 MP HALI DI CASA CARIGNANO EDISON DI PRISCONTE DIAMANTE GILLA
4 MP LEE MARVEL D'ISLAMORADA HAZARD DI ALTOBELLO AGATA ALOYS D'ISLAMORADA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Maschi Neri

1 MB MIGLIOR GIOVANE MASCHIO LENDA MOURA NARCOS EUTAY DEL NASI PRIDE OF RUSSIA SOVOBODA
2 MB BENJAMIN THOR DEL NASI EMILY DEL TIBUR
3 MB GOMEZ GORDON DEL GRAN SASSO D'ABRUZZO MC MADNESS PEAK PERFORMANCE ELIJA DEL GRAN SASSO D'ABRUZZO
4 MB RAUL GARCIA DELLE TORRI NERE DIEGO ARMANDO DELLE TORRI NERE BLACK BIA DELLE TORRI NERE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Maschi Neri

1 ECC CAC MIGLIOR MASCHIO NERO KILL BILL VOL.1 DELL'ORGOGLIO NERO ATTILIO PEREZ MORENO DEL CANALE DI PIRRO HIRINA CAMPAGNANENSIS
2 MB RAY SUGAR DI CAMPOVALANO BEOWULF LULA GOLDEN DI CAMPOVALANO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Maschi Neri

1 ECC RCAC CARNERA PRIMO DELL'ANTIQUA HIRPINIA ULISSE DEL TIBUR LUNA NERA DI BAIANERA
2 ECC SPECIAL DREAM MADE IN SICILY NICKEL NAJO MADE IN SICILY OMEGA DELL'ARCO AZZURRO
3 ECC CALIFORNIA BEST DELL'ORGOGLIO NERO DANTE DELLE QUERCE NERE LEYLA DELL'ORGOGLIO NERO
4 ECC DIEGO ARMANDO DELLE TORRI NERE SANT KREAL IDOL HALLE BERRY

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Maschi Neri

1 ECC CAC ZEUS DI ALTOBELLO DANTE DELLE QUERCE NERE OLIVERA DI ALTOBELLO
2 ECC RCAC BORN TO BE KING DELL'ANTIQUA HIRPINIA BASCO AETHA
3 ECC INDIGO INGI DI MONTE LA GUARDIA ASTERIX DEL NASI EGLANTYNE EVELYNE DI ALTOBELLO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Maschi Neri

1 ECC AX AXIS DEL MONTALDO MAXIMILIAN DEL MONTALDO MALYKA MAYA
2 ECC HERO HARKOS DI MONTE LA GUARDIA MYTHOS DEL RIO BIANCO HERMOSA HERMIONE DEI MONTI CIMINI

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Femmine Nere

1 MP CA'STELLAMARIS BEVERLY AX AXIS DEL MONTALDO  CA'STELLAMARIS ANTARES
2 MP ADELE CARNERA PRIMO DELL'ANTIQUA HIRPINIA ISABELLA DI AUDENDUM EST
3 MP HAVANA DEL GRAN SASSO D'ABRUZZO BRIGANTE CALABRO FENDI DEL GRAN SASSO D'ABRUZZO
4 MP CA'STELLAMARIS BRYA BRYUSKA AX AXIS DEL MONTALDO CA'STELLAMARIS ANTARES

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Juniores
Femmine Nere

1 MP LARA AMELIA CROFT D'ISLAMORADA HAZARD DI ALTOBELLO AGATHA ALOYS D'ISLAMORADA
2 MP ZALEYS TO BE FLAVIA SOLVA SIRIUS DORIAN DEL COLLE DELLA GUARDIA CASSIA CREAM
3 MP ZALEYS TO BE FEDORA GRAY SIRIUS DORIAN DEL COLLE DELLA GUARDIA CASSIA CREAM
4 MP HERA HELLES DI CASA PHOENIX ATTILIO PEREZ DEL CANALE DI PIRRO BEATRICE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Femmine Nere

1 MB MIGLIOR GIOVANE FEMMINA LYLIANE DEL MONTE ASPRO SIGFRID ELLIE DEL MONTE ASPRO
2 MB DIOR DI CASA PHOENIX ALIBI DI FIERRO DI CASA MAJ AL BLUE AURORA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Femmine Nere

1 ECC RCAC QUIMERA DELLE TORRI NERE SIGFRID NAIF NABEL

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Femmine Nere

1 ECC CAC DEMONS QUEEN RENESMEE DELL'ANTIQUA HIRPINIA BASCO AETHA
2 ECC HEAVEN D'ISLAMORADA NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY AGATA ALOIS D'ISLAMORADA
3 ECC LIVIA DEL TIBUR TAHI-REME MAX ALLEN
4 ECC FENDI DEL GRAN SASSO D'ABRUZZO ARCO PRINCESA DELLE QUERCE NERE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Femmine Nere

1 ECC CAC WIZARD OF WALLACKIA TSUNAMI THOR DEL NASI PRIDE OF RUSSIA ROMANTIKA
2 ECC RCAC ELIJA DEL GRAN SASSO D'ABRUZZO MEMMO FIERRO DEL FIORSILVA PRINCESA DELLE QUERCE NERE
3 ECC AYLEN ULTIMO DEL TIBUR PRIMA DEI MONTI CIMINI

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Femmine Nere

1 ECC
MIGLIOR FEMMINA NERA
EVITA FOR MADE IN SICILY D'ISLAMORADA XAVI DEL MONTE ASPRO VALERY D'ISLAMORADA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Veterani
Femmine Nere

1 ECC LIQUIRIZIA DI PRISCONTE ALE' ALAMOS DEL CITONE HALINKA DI PRISCONTE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Maschi Marroni

1 MP ASTON MARTIN CARNERA PRIMO DELL'ANTIQUA HIRPINIA ISABELLA DI AUDENDUM EST
2 MP TITO TORETTO DELLE TORRI NERE TOSCANO DEL DIAMANTE NERO BLACK BIA DELLE TORRI NERE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Giovani
Maschi Marroni
1 MB MONET DI CASA GAIA SANT KREAL IDOL NEKYA DI CASA GAIA
2 MB FARADAY STORM ILANE DELLA PIANCARDA BETA AB STORM

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Libera
Maschi Marroni
1 ECC CAC REX TENEBRARUM CERBERO ESCHILO DI AUDENDUM EST SANT KREAL FENIX
2 ECC RCAC BIG ROCK DELLA SELVIATA IANEZ DEI DUE INTENTI CASA DI FERA BRIGITTE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Lavoro
Maschi Marroni
1 ECC CAC DADDY BROWN DELL'ORGOGLIO NERO ANDRES CROCKETT DEL CITONE HERA MADE IN SICILY
2 ECC RCAC RAPHAEL ARMANDO QUERO DEL MONTE ASPRO ZENOBIA PRADA DEL BOSCO DELLE PIANE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Campioni
Maschi Marroni
1 ECC MIGLIOR MASCHIO MARRONE
ALCAPONESELVIATA ALE' ALAMOS DEL CITONE CASA FERA BRIGITTE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Femmine Marroni

1 MP CA'STELLAMARIS BLONDIE AX AXIS DEL MONTALDO CA'STELLAMARIS ANTARES

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Femmine Marroni

1 MB GET TO THE POINT OPHELIA ETTORE DEL TIBUR GET TO THE POINT DOLCE
2 MB MARISOL DI CASA GAIA SANT KREAL IDOL KENYA DI CASA GAIA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Femmine Marroni

1 ECC CAC MIGLIOR FEMMINA MARRONE DANNY HOLLE BRAUN EBAY DEL TIBUR AISHA
2 ECC CLIZIA BLAKE DELLA SELVIATA THOR DEL NASI CASA DI FERA BRIGITTE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Femmine Marroni

1 ECC RCAC REX TENEBRARUM CHINTYA ESCHILO DI AUDENDUM EST SANT KREAL FENIX
2 ECC ANASTASIA DEL RIO BIANCO MYTHOS DEL RIO BIANCO SANT KREAL YULDUZE
3 ECC SANTA JULF ZLATOSLAVA SMART WOOD HILLS KAISER KOSTANTIN SANTA JULF HELGA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Femmine Marroni

1 ECC CAC CA'STELLAMARIS ANTARES SIGFRID CA'STELLAMARIS ODESSA