AIAD

Giudice:
Mr. Rada Istvan, Mr. Attilio Polifrone

Miglior Baby: ROSALIA DEL TIBUR
Miglior Juniores: BYRON GUELFI NERI
Miglior Giovane: QUENTIN DI PRISCONTE
Miglior Maschio Nero: ATTILIO PEREZ MORENO DEL CANALE DI PIRRO
Miglior Maschio Marrone : IVAN DI PRISCONTE
Miglior Femmina Nera: BEATRICE
Miglior Femmina Marrone: ANITA DELL'ARCO AZZURRO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Baby
Maschi Neri
1 MP MANFREDI MIRO' DI MONTE LA GUARDIA TOSCANO DEL DIAMANTE NERO GERTRUDE GEKYLL DI MONTE LA GUARDIA
2 MP THE ONLY EBAY DEL TIBUR HILLARY DI CASA MARGOT

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Juniores
Maschi Neri
1 MP - MIGLIOR JUNIORES BYRON GUELFI NERI ILANE DELLA PIANCARDA ZEWITA DEL MONTE ASPRO
2 MP INFINITY AORIS DIESEL ATLAS SOLOGOMEZ VOM X-TA-SEA KATRINA KELSO TEJAT POSTERIOR

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Maschi Neri

1 MB - MIGLIOR GIOVANE QUENTIN DI PRISCONTE EUTAY DEL NASI PENELOPE DI PRISCONTE
2 MB EAGLE BLACK DI CASA PHOENIX ATTILIO PEREZ MORENO DEL CANALE DI PIRRO BEATRICE
3 MB MORGAN DEL MONTE ASPRO SANT KREAL IDOL GOWIDA DEL MONTE ASPRO
4 MB ALL MY LIFE PAKO DELL'ORO ANTICO SMART WOOD HILLS KAISER KONSTANTIN PRINCESS SIRIA DI PRISCONTE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Maschi Neri

1 ECC - RIS. CAC INFINITY AMORIS CASSIUS ULISSE DEL TIBUR IZRAFEL RUBY ROVENA
2 ECC   HULTIMO DEL CANALE DI PIRRO ORO NERO Z TOMKY ERIKA DEL CANALE DI PIRRO
3 ECC ARES ETRUSCAN PRINCE IRON DELLA PIANCARDA DINASTIA PRIMA EXTRANITA
4 ECC BENJAMIN THOR DEL NASI EMILY DEL TIBUR

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Maschi Neri

1 ECC - CAC GIOTTO DI PRISCONTE QUANTICO DI PRISCONTE TERESA DI PRISCONTE
2 ECC   KILL BILL VOL. 1 DELL'ORGOGLIO NERO ATTILIO PEREZ MORENO DEL CANALE DI PIRRO HIRINA CAMPAGNANENSIS
3 MB ASTER MAX ATTILIO PEREZ MORENO DEL CANALE DI PIRRO CAYA CONNIE
4 MB DEVIL QUAN DEI DUE INTENTI ANITA DELLO SMERALDO NERO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Maschi Neri

1 ECC -CAC PRIDE OF RUSSIA EGOR POCHO DI PRISCONTE PRIDE OF RUSSIA ISHTAR
2 ECC - RIS. CAC WILSON DEL CESENATE ASTERIX DEL NASI PILAR DEL CESENATE
3 ECC KEVIN DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE PRIDE OF RUSSIA CHERVONA RUTA
4 ECC ZEUS DI ALTOBELLO DANTE DELLE QUERCE NERE OLIVERA DI ALTOBELLO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Maschi Neri

1 ECC - MIGLIOR MASCHIO NERO ATTILIO PEREZ MORENO DEL CANALE DI PIRRO SANT KREAL IDOL REZA DEL CANALE DI PIRRO
2 ECC ILANE DELLA PIANCARDA IRON DI CASA FOX RUBINA DARAFAL
3 ECC CARNERA PRIMO DELL'ANTIQUA HIRPINA ULISSE DEL TIBUR LUNA NERA DI BAIA NERA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Veterani
Maschi Neri

1 ECC CA'STELLAMARIS IGOR PATHOS DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMARIS CLEOLEVANTE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Femmine Nere

1 MP - MIGLIOR BABY ROSALIA DEL TIBUR EBAY DEL TIBUR CONNY DEL COLLE DELLA GUARDIA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Juniores
Femmine Nere

1 MP VENICE DI CASA GIARDINO EUTAY DEL NASI DOLCE NERA DI CASA GIARDINO
2 MP DINADOB TRINIDAD FORT BELLATORS IVANQUISHER FOR ARSIDORF CASSANDRA DEL MONTE CONERO
3 MP SANTA JULF PERSIDA SMART WOOD HELLO SANTA JULF AGATA
4 MP ZARA DEL CESENATE SIRIUS DORIAN DEL COLLE DELLA GUARDIA DEFENDER OF BULGARIA DULCINEA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Femmine Nere

1 MB   QUERIDA DI PRISCONTE EUTAY DEL NASI PENELOPE DI PRISCONTE
2 MB ZALEYS TO BE FEDORA GREY SIRIUS DORIAN DEL COLLE DELLA GUARDIA CASSIA CREAM DELL'ANTIQUA HIRPINA
3 MB  NADIJA DEL MONTE ASPRO NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY DAKOTA DEL MONTE ASPRO
4 MB LARA AMELIA CROFT D'ISLAMORADA HAZAR DI ALTOBELLO AGATA ALOYS D'ISLAMORADA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Femmine Nere

1 ECC - RIS. CAC LYLIANE DEL MONTE ASPRO SIGFRID ELLIE DEL MONTE ASPRO
2 ECC INFINITY AMORIS BENZALINA NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY IZRAFEL ANGEL AMAYA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Femmine Nere

1 ECC - CAC PEACH NIKITA DI CASA GIARDINO OZ DI CASA GIARDINO CRAZY DI CASA GIARDINO
2 ECC AK-YAR ISTEL AK-YAR YARASLANGCHRUS AK-YAR BAROCCA
3 ECC ADHEL DEL CANALE DI PIRRO SANT KREAL IDOL REZA DEL CANALE DI PIRRO
4 ECC PUMA ANGEL DELLE TORRI NERE CA'STELLAMARIS INCAS ARMONY NOIR

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Femmine Nere

1 ECC CHRISTAL DIOR DELL'ANTIQUA HIRPINA ULISSE DEL TIBUR LUNA NERA DI BAIA NERA
2 MB DEMOS QUEEN RENESMEE DELL'ANTIQUA HIRPINA BEAU AETA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Femmine Nere

1 ECC - MIGLIOR FEMMINA NERA BEATRICE PRIDE OF RUSSIA URANO ALL BLUE AURORA
2 ECC BRIGITTE BARDOT D'ISLAMORADA VEYRON DEL MONTE ASPRO SCHILA D'ISLAMORADA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Baby
Maschi Marroni
1 MP LEWIS DELLA TERZA DINASTIA AX AXIS DEL MONTALDO GRACE BY CALLIANA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Juniores
Maschi Marroni
1 MP INFINITY AMORIS ZOROASTER TOSCANO DEL DIAMANTE NERO IZRAFEL ZARY ZARATHUNSTA
2 MP ZARON DEL CESENATE SIRIUS DORIAN DEL COLLE DELLA GUARDIA DEFENDER OF BULGARIA DULCINEA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Giovani
Maschi Marroni
1 MB FAUNO DELLO SMERALDO NERO EBAY DEL TIBUR ANITA DELLO SMERALDO NERO
2 MB ATHOS OLIVIER CARNERA PRIMO DELL'ANTIQUA HIRPINA ISABELLA DI AUDENDUM EST

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Intermedia
Maschi Marroni
1 ECC INFINITY AMORIS CALEB ULISSE DEL TIBUR IZRAFEL RUBY ROVENA
2 ECC S.HOLYFIELD DI CASA GIARDINO MEMMO FIERRO DEL FIORSILVA DOLCE NERA DI CASA GIARDINO

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Libera
Maschi Marroni
1 ECC - CAC -MIGLIOR MASCHIO MARRONE IVAN DI PRISCONTE FANTOM BY THE SEA XENA DI PRISCONTE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Lavoro
Maschi Marroni
1 ECC - CAC PRIAMO DI CASA FOX FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA TAYSS DI CASA FOX
2 ECC INFINITY AMORIS AARON IZRAFEL QUANTUM PAYCHE KATRINA KELSI TEJAT POSTERIOR

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Veterani
Maschi Marroni
1 ECC CA'STELLAMARIS INCAS PATHOS DELLE QUERCE NERE CA'STELLAMARIS CLEOLEVANTE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Juniores
Femmine Marroni

1 MP ZOE DEL CESENATE SIRIUS DORIAN DEL COLLE DELLA GUARDIA DEFENDER OF BULGARIA DULCINEA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Femmine Marroni

1 MB HIRPINIA ETTORE DEL TIBUR ANTHEMIS DELL'ANTIQUA HIRPINA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Femmine Marroni

1 ECC - RIS. CAC INFINITY AMORIS CALINA ULISSE DEL TIBUR IZRAFEL RUBY ROVENA
2 ECC GET TO THE POINT OPHELIA ETTORE DEL TIBUR GET TO THE POINT DOLCE
3 MB ELETTRA MIURA BUM BUM MANCINI AIDA BLACK EAGLE

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Femmine Marroni

1 ECC - CAC SANTA JULF ZLATOSLAVA SMART WOOD HILLS KAISER KONSTANTIN SANTA JULF HELGA
2 ECC BAGHERA OZ DI CASA GIARDINO AISHA
3 ECC ANASTASIA DEL RIOBIANCO MYTHOS DEL RIOBIANCO SANT KREAL YULDUZE
4 MB MY BELLE ANGEL OF SHAYTAN COLT DI PERLANERA PRIDE OF RUSSIA CHERNIKA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Femmine Marroni

1 ECC - CAC IZRAFEL ZARY ZARATHUSTA IZRAFEL ABE ARROGANTO IZRAFEL RUBY ROVENA

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Femmine Marroni

1 ECC - MIGLIOR FEMMINA MARRONE ANITA DELL'ARCO AZZURRO EUTAY DEL NASI DELL'ARCO AZZURRO SAHMARA
2 ECC CA'STELLAMARIS ANTARES SIGFRID CA'STELLAMARIS ODESSA