AIAD

Triveneto-2019

Giudice:
Mr. Norbert Daube

Miglior Baby: Gajus von Trokadero Vero
Miglior Juniores: Quara Quenda di Prisconte
Miglior Giovane Maschio: Ettore del Montaldo
Miglior Giovane Femmina: Angel of Shaytan Tamara
Miglior Maschio Nero: Quantin del Munt Marin
Miglior Femmina Nera: Otero dei Nobili Nati
Miglior Femmina Marrone: Bruna Brunella del Montaldo

Triveneto-2019

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Baby
Maschi Neri
1 MP MIGLIOR BABY Gajus von Trokadero Vero Thor del Nasi Yoka Yuna von Trokadero Vero
2 MP Orso di Ca' Zars Ferro del Colle della Guardia Yacheero's Wild Wayde
3 MP Clay Sant Kreal Idol Liquirizia di Prisconte

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Juniores
Maschi Neri
1 MP Quentin di Prisconte Eutay del Nasi Penelope di Prisconte
2 MP Dark Elegance Rigo Rovigo Mythos del Rio Bianco Nord Sea Pride Nena Nicoletta
3 MP Becker de' Andreoli Quarz de' Andreoli Zoraide de' Andreoli
Assente Enea dello Smeraldo Nero Chester-Kile della Collina degli Ulivi Alice dello Smeraldo Nero

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Maschi Neri

1 MB MIGLIOR GIOVANE MASCHIO Ettore del Montaldo Sant Kreal Idol Ziva del Montaldo
2 MB Benjamin Thor del Nasi Emily del Tibur
3 MB Narcos di Ca' Zars Arrow di Casa Pucci Best del Nasi

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Maschi Neri

1 ECC CAC Caruso del Rio Bianco Toscano del Diamante Nero Veronika del Rio Bianco
2 ECC Ris CAC Giotto di Prisconte Quantico di Prisconte Teresa di Prisconte
3 ECC Zanzibar del Colle della Guardia Ferro del Colle della Guardia Blacky Blues del Colle della Guardia
4 ECC Asso Quantico di Prisconte Liquirizia di Prisconte
ECC Zar del Verdiano Oregon di Modello Veda del Verdiano
MB Yago del Cesenate Attilio Perez del Canale di Pirro Defender of Bulgaria Dulcinea
B Spike delle Nuvole Nere Hwitpreses delle Nuvole Nere Ollyvia delle Nuvole Nere

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Maschi Neri

1 ECC Muttley del Colle del Guardia Mythos del Rio Bianco Joice Angel
2 ECC Attila Ferro del Colle della Guardia Casya Kartika del Colle della Guardia
3 ECC Sun Vom Heiligenwald Pride of Russia Urano Quila Von Heligenwald
Assente Yago del Colle della Guardia Ferro del Colle della Guardia Olimpia del Colle della Guardia

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Maschi Neri

1 ECC CAC - Miglior Maschio Nero Quantin del Munt Marin Thor del Nasi Nike Naike dei Nobili Nati
2 ECC RCAC Xantos del Montaldo Maximilian del Montaldo Gingagina del Montaldo
3 ECC Ottone di Prisconte Xendo Slatan di Prisconte Uappa Wanda di Prisconte
4 ECC Ottone del Diamante Nero Toscano del Diamante Nero Vilma del Diamante Nero
ECC Kevin di Prisconte Pocho di Prisconte Pride of Russia Chervona Ruta
ECC Eagle Spirit from Lipar Land Valdo From Lipar Land Quick Lola from Lipar Land

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Onore
Maschi Neri

  Mythos del Rio Bianco Sant Kreal Zeus Unika del Rio Bianco

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Veterani
Maschi Neri

1 ECC Erik Red del Rio Bianco Urbano del Diamante Nero Otherohanired del Rio Bianco

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Femmine Nere

1 MP Diana del Rio Bianco Mythos del Rio Bianco Vanda del Rio Bianco
2 MP Nadine della Sciara Ferro del Colle della Guardia Idra della Sciara

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Juniores
Femmine Nere

1 MP Cattleya del Colle della Guardia Ferro del Colle della Guardia Olimpia del Colle della Guardia
2 MP Querida di Prisconte Eutay del Nasi Penelope di Prisconte
3 MP Cara vom Steindorf Mythos del Rio Bianco Clara Herzogin vom Württemberg
Assente Dea Ax Aval di Casa Maj Brenda di Casa Fox

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Femmine Nere

1 MB Laryssa del Monte Aspro Sigfrid Ellie del Monte Aspro
2 MB Broomhillda del Fiorsilva Mc Madness Peak Performance Malanoche del Fiorsilva
3 MB Pinkie Pie Bohemia Gotika Asterix del Nasi Cherrie Halit Pasa
4 MB Angel of Shaytan Velvet Blue Colt di Perlanera Angel of Shaytan Angelina
MB Athena Ferro del Colle della Guardia Dark Angel de Badea Gheo
MB Zauber Zucker de' Andreoli Quarz de' Andreoli Penelope de' Andreoli
MB Vanilla del Nasi Eutay del Nasi Alexa del Nasi

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Femmine Nere

1 ECC Ris CAC Fofinha del Fiorsilva Thor del Nasi Havana dei Due Intenti
2 ECC Cassiopea del Rio Bianco Toscano del Diamante Nero Veronika del Rio Bianco
3 ECC Meggie della Sciara Mythos del Rio Bianco Idra della Sciara
4 ECC Lenda Moura Nisabel  Eutay del Nasi Pride of Russia Svoboda

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Femmine Nere

1 ECC CAC - Miglior Femmina Nera Otero dei Nobili Nati Yanez dei Due Intenti Nothing is Impossible dei Nobili Nati
2 ECC Fanny de Alberei  Memmo Fierro del Fiorsilva Thea della Fedelissimi
3 ECC Hot Night del Duca Nero Eques di Audendum Est Gloria Shira del Duca Nero
4 ECC Heaven D'Islamorada Nichel del Najo Made in Sicily Agata Aloys D'Islamorada
MB Anya Xavi del Monte Aspro Ca' Stellamaris Ramona
Assente Annabella del Rio Bianco Mythos del Rio Bianco Sant Kreal Yulduze

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Femmine Nere

1 ECC CAC Chloè del Montaldo Maximilian del Montaldo Sant Kreal Japan
2 ECC RCAC Crudelia De Mon del Fiorsilva Thor del Nasi America del Fiorsilva
3 ECC Jaguar Joyride del Munt Marin Memmo Fierro del Fiorsilva Nike Naike dei Nobili Nati
4 ECC Kayenne della Sciara Mythos del Rio Bianco Emily della Sciara
ECC Stella Vom Heiligenwald Pride of Russia Urano Quila Von Heligenwald

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Giovani
Maschi Marroni
1 MB Ettore di Ca' Vigna Paradiz Ronado Vertical Limit Zora di Ca' Vigna
2 MB Artù Iron della Piancarda Dinastia Prima Extranita

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Libera
Maschi Marroni
1 ECC CAC Sirius Dorian del Colle della Guardia Ferro del Colle della Guardia Quincy von Schwarze Kraft
2 ECC RCAC Priamo di Casa Fox Ferro del Colle della Guardia Tayss di Casa Fox

QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Lavoro
Maschi Marroni
1 ECC CAC Yanick del Colle della Guardia Ferro del Colle della Guardia Olimpia del Colle della Guardia

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Baby
Femmine Marroni

1 MP Wudu Witch del Munt Marin Quantin del Munt Marin Booghe Booghe

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Juniores
Femmine Marroni

1 MB - Miglior Juniores Quara Quenda di Prisconte Eutay del Nasi Penelope di Prisconte
2 MP Corvette del Colle della Guardia Ferro del Colle della Guardia Olimpia del Colle della Guardia

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Femmine Marroni

1 MB - Miglior Giovane Femmina Angel of Shaytan Tamara Colt di Perlanera Angel of Shaytan Alina
2 MB Madame di Ca' Zars Ferro del Colle della Guardia Saxa di Ca' Zars
3 MB Melody della Sciara Mythos del Rio Bianco Idra della Sciara

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Femmine Marroni

1 ECC CAC Clarissa del Rio Bianco Toscano del Diamante Nero Veronika del Rio Bianco

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Femmine Marroni

1 MB Ariel Pink Rocco del Nasi Dafne de Badea Gheo
Assente Aurora del Rio Bianco Mythos del Rio Bianco Sant Kreal Yulduze

QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Femmine Marroni

1 ECC CAC - Miglior Femmina Marrone Bruna Brunella del Montaldo Oz di Casa Giardino Uthe del Montaldo