AIAD

foto

SQUADRE
GERMANIA 855 1° CLASSIFICATA
ITALIA 837 2° CLASSIFICATA
FINLANDIA 809 3° CLASSIFICATA

 

PAESE N. CAT N. SORT NOME DEL CANE CONDUTTORE SEZ. A SEZ. B SEZ. C TOT. QUAL. CLASS.
GERMANIA 9 34 ATARAXIE'S BIGBEN JURGEN GUTBROD 99 96 98 293 QUAL ECC 1 MIGLIOR OBBEDIENZA E DIFESA
ITALIA 13 11 OTTOMAC GIUSEPPE SOPRANI 96 94 96 286 QUAL ECC 2 CANE PIU' VECCHIO
GERMANIA 10 6 WILMA VOM ESCHENBRUCH FRANSISKA KALMABACH 98 91 95 284 QUAL MB 3 MIGLIOR FEMMINA
ITALIA 15 5 EBIBI DEL BOSCO DI BUREN MICHELE LIZZERI 99 85 96 280 QUAL MB 4 MIGLIOR PISTA
FINLANDIA 6 18 BRÜCKENDORFER RUMBA MR. VELI-MATTI MÄNTYMAA 97 87 95 279 QUAL MB 5
SPAGNA 36 12 SAM DE COVALTA CORA ELISA ANTONUTTI MIRO 90 95 93 278 QUAL MB 6
GERMANIA 8 14 RON VOM EDERTAL ROSEMARIE BACKES 96 89 93 278 QUAL MB 7
GERMANIA 11 37 NINO VON DER ZONSER HEIDE MICHAEL SPALKE 96 90 92 278 QUAL MB 8
SVEZIA 41 43 BRISKA'S AJAX PETER ANDREASSON 95 91 90 276 QUAL MB 9
USA 45 13 EIKO VOM LANDGRAF WENDY SCHMITT 93 88 94 275 QUAL MB 10
ITALIA 17 29 URIA SAXA RUBRA NICOLA GIRARDI 91 89 91 271 QUAL MB 11
USA 44 38 VICARAL'S VESNA IZ GRATSIANO VICTORIA HALL 95 82 93 270 QUAL MB 12
SVEZIA 38 8 DIRAGOS PANTERA CHRISTIAN HAKANSSON 88 90 89 267 QUAL B 13
FINLANDIA 4 36 BRISKA'S DORIS MS. TERHI KAUPPINEN 95 89 83 267 QUAL B 14
SVEZIA 40 32 DOBFANCIER'S VIMZA FRIDA DOGGSEN 89 90 85 264 QUAL B 15
FINLANDIA 5 28 DINICO UNICO DEL CONTE DRAGO MR. PETRI AALTO 74 95 94 263 QUAL B 16
REPUBBLICA CECA1 26 41 HARLEQUIN GUMBY SILHAVY LUDEK 88 81 93 262 QUAL B 17
SVEZIA 37 39 DOBFANCIER'S VIZIR TOMMY ANDERSSON 95 88 78 261 QUAL B 18
NORVEGIA 20 15 OKSAMIT THE GRANDE VINKO GLENN KARLSEN 80 88 92 260 QUAL B 19
REPUBBLICA CECA2 31 20 AGGRENOX SHERIDANO LE FANO JITKA JANICHOVÁ 77 90 92 259 QUAL B 20
SVEZIA 39 33 DIRAGOS IKARA COLT CAMILLA RONNQVIST 91 84 84 259 QUAL B 21
REPUBBLICA CECA1 25 27 ABBA Z LANŠTORFA KREJCI KATERINA 85 77 96 258 QUAL B 22
REPUBBLICA CECA2 28 7 EFRITA BRYNAL GOLD FRANTIŠEK DOČEKAL 92 84 82 258 QUAL B 23
ITALIA 16 4 PIPPY DI CASA GIARDINO FAUSTO ZAMBINI 84 81 91 256 QUAL B 24
SPAGNA 34 42 VITO DE COVALTA JOSE LUIS CARDO BELTRAN 72 88 95 255 QUAL B 25
ITALIA 14 35 URANIANKING DI CASA RIODA BARBARA VALENTI 94 80 80 254 QUAL B 26
DANIMARCA 3 25 ALTEANA SHERIDANO LE FANO TOM MICHAEL HANSEN 70 93 89 252 QUAL B 27
OLANDA 23 10 DON VOM BURGHOF ADAM JANSEN 78 83 90 251 QUAL B 28
REPUBBLICA CECA1 24 19 C´VICTORIA DONSA FROM 14TH MERIDIAN KLVANOVA MARIE 78 81 90 249 QUAL B 29
REPUBBLICA CECA2 27 30 KESSIDY GOLD MIČER ANTONÍN JUN 84 75 90 249 QUAL B 30
AUSTRIA 1 24 BLAZE VOM SCHATTENFELL GERHARD THALHAMMER 86 80 81 247 QUAL B 31
TURCHIA 43 17 TAHİ-REME OMEGA SAVAS KESKİN 70 93 81 244 QUAL B 32 PIU' GIOVANE
NORVEGIA 22 26 DLINK DEL NASI KAREN BEATHE HAUGE 70 80 81 231 QUAL SUFF 33
BELGIO 2 23 HAYCO VAN ' T GENEBOS GILBERT COUDRON 75 67 90 232 NQ INSUFF 34
REPUBBLICA CECA2 29 40 FRANK BRYNAL GOLD VLADIMÍR BOHABOJ 92 60 77 229 NQ INSUFF 35
GERMANIA 7 3 LUCIA VON DER BURGSTATTE CLAUDIA FURMANN 23 92 91 206 NQ INSUFF 36
ITALIA 18 2 KORA DI CASA FOX DARIO PUCCI 23 80 89 192 NQ INSUFF 37
SLOVACCHIA 33 31 JANE NUOVA DOLCE VITA TAMASI PAVEL 14 90 88 192 NQ INSUFF 38
NORVEGIA 21 22 SUPREME GUARDIANS BLACK EROS JOHN WARMESTAD 0 90 92 182 NQ INSUFF 39
RUSSIA 32 16 ATORIS SHERIDANO LE FANO TATIANA SMIRNOVA 7 80 92 179 NQ INSUFF 40
SPAGNA 35 1 IBRAHIM VOM SCHLOSS LUPUS JOAQUIN HERNANDEZ CEGARRA 7 78 87 172 NQ INSUFF 41
SVIZZERA 42 9 ARAK-AMARUK DU FEU D'ARAMON HANSPETER SANDMEIER SQUALIFICATO SEZ C 42
REPUBBLICA CECA2 30 21 GENTLEMAN GILL ALARY ASLAR MGR. HANA KREMLOVÁ SQUALIFICATO SEZ C 43
GERMANIA 12 OSCAR VOM AURACHGRUND ROMAN SCHNEIDER ASSENTE
ITALIA(RISERVA) 19 OGAN DE ANDREOLI DINO BARATELLA RISERVA