AIAD

Giudici: Attilio Polifrone (Italia), Jose Maria Bulò (Spagna), Barbara Zanieri (Italia)

Giudice Prova di Difesa: Jose Maria Bulò (Spagna), Silvia Marocchi (Italia)

Figuranti:G. Frattaroli, D. Ellade

 

Sieger AIAD Maschi Neri: QUARZ DE' ANDREOLI
Sieger AIAD Maschi Marroni: YANICK DEL COLLE DELLA GUARDIA
Siegerin AIAD Femmine Nere: BEATRICE
Siegerin AIAD Femmine Marroni: GINGER DI PERLANERA

Vincitori II Trofeo Pezzano: FESTUS GIDDY BLOSSOM e ALEXA DEL NASI

Giovane Promessa AIAD Maschi Neri: VIVAT DE VINKO VULCANO VESUVIO
Giovane Promessa AIAD Maschi Marroni: SANT KREAL INVERNO
Giovane Promessa AIAD Femmine Nere: VIVAT DE VINKO WALHALLA
Giovane Promessa AIAD Femmine Marroni: BE READY VON MELBERMANN

Giovanissima Promessa AIAD Maschi Neri: QUENTIN DI PRISCONTE
Giovanissima Promessa AIAD Maschi Marroni: TEX DI CASA GIARDINO
Giovanissima Promessa AIAD Femmine Nere: NATALIA NARA DEL TIBUR
Giovanissima Promessa AIAD Femmine Marroni: QUARA QUENDA DI PRISCONTE

Speranza AIAD Maschi Neri: GAJUS VON TROKADERO VERO
Speranza AIAD Maschi Marroni: ATHOS OLIVIER
Speranza AIAD Femmine Nere: MIRÒ DEL MONTE ASPRO
Speranza AIAD Femmine Marroni: CORVETTE DEL COLLE DELLA GUARDIA

Campione Riproduttore AIAD 2019: SIGFRID

 

Vai ai risultati della Prova di Difesa

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Baby
Maschi Neri
1 MP NARKOS DEL MONTE ASPRO  CH. NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY  CH. DAKOTA DEL MONTE ASPRO 
2 MP BRICCIBA'S BLOODY SUNDAY  DOMPERIGNON DEL GARAF  ALMA ALLEGRA 
3 MP HERMES DEL GRAN SASSO D'ABRUZZO BRIGANTE CALABRO FENDI DEL GRAN SASSO D'ABRUZZO
4 MP BARYMAR APRAKSIN FOR FRANKENBURG PRIDE OF RUSSIA CHONGAR KALINA VON FRANKENBURG
P DINASTIA PRIMA SEA BISCUIT  GRAAF ADE DEL FIORSILVA DINASTIA PRIMA EXTRANITA
MP TAHI-RÈME GIBSON LIVONIJA BARON DARYL DIXON TAHI-RÈME TUTTUFRUTTIE
ASS SUPER STAR DI ALTOBELLO HAZAR DI ALTOBELLO  RITA ORO DI ALTOBELLO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Juniores
Maschi Neri
1 MP
SPERANZA AIAD
GAJUS VON TROKADERO VERO THOR DEL NASI YOKAYUNA VON TROKADERO VERO
2 MP UBER DI CASA GIARDINO OZ DI CASA GIARDINO CRAZY DI CASA GIARDINO
3 MP MORGAN DEL MONTE ASPRO SANT KREAL IDOL GODIVA DEL MONTE ASPRO
4 MP VIA FELICIUM INCANTO NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY TERALINE ORLEIT
MP CA' STELLAMARIS BULL BOY AX AXIS DEL MONTALDO CA' STELLAMARIS ANTARES
ASS ZALEYS TO BE FLOKI  SIRIUS DORIAN DEL COLLE DELLA GUARDIA  CASSIA CREAM DELLA ANTIQUA HIRPINIA 

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovanissimi
Maschi Neri

1 MB
GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD
QUENTIN DI PRISCONTE  EUTAY DEL NASI PENELOPE DI PRISCONTE
2 MB EAGLE BLACK DI CASA PHOENIX ATTILIO PEREZ MORENO DEL CANALE DI PIRRO BEATRICE
3 MB VICTOR DEL NASI EUTAY DEL NASI ALEXA DEL NASI
4 MB AFTER THE RAIN BRIAN DELL'ORO ANTICO  SMART WOOD HILLS KAISER KONSTANTIN PRINCESS SIRIA DI PRISCONTE 
MB ARCE  DEOS AXEL PRIDE OF RUSSIA KASPIJ  TERALINE PANTERA
MB BELLAGIO DEL FIORSILVA MC MADNESS PEAK PERFORMANCE MALANOCHE DEL FIORSILVA
MB BENJAMIN THOR DEL NASI EMILY DEL TIBUR
MB CARNERAPRIMO FAHIR GIDDY BLOSSOM OMEGA DI CASA GIARDINO
MB GOMEZ GORDON DEL GRAN SASSO D'ABRUZZO MC MADNESS PEAK PERFORMANCE ELIJHA DEL GRAN SASSO D'ABRUZZO
MB HALI DI CASA CARIGNANO  EDISON DI PRISCONTE DIAMANTE GILL
MB HULTIMO DEL CANALE DI PIRRO ORO NERO Z TOMKY ERIKA DEL CANALE DI PIRRO
MB IANTAR DEL DUCA NERO QUARZ DE' ANDREOLI GIULIA GEMMA DEL DUCA NERO
MB IBRA DI CASA PUCCI MYTHOS DEL RIO BIANCO DIXIE DI CASA PUCCI
MB ICE RAMIRO DEL DUCA NERO QUARZ DE' ANDREOLI GIULIA GEMMA DEL DUCA NERO
MB RELLAPS QUATTRO COLT DI PERLANERA SANT KREAL ISKRA
B ETHAN DELLE RUNE NERE SIGFRID ROXANA DEL DIAMANTE NERO
B OVVIO DEL TIBUR EBAY DEL TIBUR BRUMHA GINGA HOUSE
B VIA FELICIUM ZEPTER COLT DIPERLANERA TAHI-REME KAYLIE
ASS MARLEY DI CASA GAIA SANT KREAL IDOL KENYA DI CASA GAIA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Giovani
Maschi Neri

1 MB
GIOVANE PROMESSA AIAD
VIVAT DE VINKO VULCANO VESUVIO OKEAN ELZY DE GRANDE VINKO ZARINA MARE NERO DE GRANDE VINKO
2 MB JOACHIM VOM MARKISCHEN LEO DOMENICUS VOM MARKISCHEN LEO ROMA VON SILVERKROHN
3 MB ETTORE DEL MONTALDO SANT KREAL IDOL ZIVA DEL MONTALDO
4 MB PISTORIUS DI PRISCONTE  PRIDE OF RUSSIA TAYMIR UAPPA WANDA DI PRISCONTE 
MB DASKARERA FARENHEIT BLACKJACK BLUFFER VON JAHRESTAL ANAIS
MB DEL'ARCO AZZURRO BRYAN DE PALMA SIGFRID DELL'ARCO AZZURRO SAHMARA
MB INFINITY AMORIS CASSIUS  ULISSE DEL TIBUR IZRAFEL RUBY ROVENA
MB LAWRENCE DEL MONTE ASPRO SIGFRID ELLIE DEL MONTE ASPRO
MB SANTA JULF MARSEILLE GANGSTER-DANDIAS DE LA VILLA VALIANO SANTA JULF AGATA
MB VIVAT DE VINKO WISHMASTER AYK VON ELBTHOR KALINKA-MALINKA DE GRANDE VINKO   
ASS ANGUS YOUNG DI ALTOBELLO HAZAR DI ALTOBELLO  LYNA LEE DI ALTOBELLO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Intermedia
Maschi Neri

1 ECC RCAC CARUSO DEL RIO BIANCO  TOSCANO DEL DIAMANTE NERO VERONIKA DEL RIO BIANCO 
2 ECC GIOTTO DI PRISCONTE QUANTICO DI PRISCONTE TERESA DI PRISCONTE
3 ECC KILL BILL VOL. 1 DELL'ORGOGLIO NERO ATTILIO PEREZ DEL CANALE DI PIRRO HIRINA CAMPAGNANENSIS
4 ECC YORK DEL CESENATE ATTILIO PEREZ MORENO DEL CANALE DI PIRRO DEFENDER OF BULGARIA DULCINEA
MB FURY TORETTO DI CASA CARIGNANO  DAL`I DEL FIORSILVA  BLACK KOSMOS GHITA GIL 
ECC ARES ETRUSCAN PRINCE  IRON DELLA PIANCARDA  DINASTIA PRIMA EXTRANITA 
ECC AURELIO FIERRO LIVONIJA BARON AMBER AMULET ADHEL DEL CANALE DI PIRRO
ECC TOTO DEL NASI EUTAY DEL NASI ROXY DEL NASI
ECC VIVAT DE VINKO UMBERTO QUICKSTEP KING OF DARKNESS DIANA PRINCESS WARRIOR DE GRANDE VINKO
ECC XANDO DEL CESENATE THOR DEL NASI PANDORA DEL CESENATE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Libera
Maschi Neri

1 ECC CAC FREAK BRUTUS OF DJARMATI FAHIR GIDDY BLOSSOM TAILA TAKIRA OF DJARMATI
2 ECC SANTA JULF ZENON SMART WOOD HILLS KAISER KONSTANTIN SANTA JULF HELGA
3 ECC KASSIUS PEAK DEI NOBILI NATI  MC MADNES PEAK PERFORMANCE  BABY
4 ECC TYCOON DEL FIORSILVA TAHI-REME MAX MALANOCHE DEL FIORSILVA
MB FEDEZ QUANTICO DI PRISCONTE BARCELLO' MAYA DELL'ANTIQUA HIRPINIA
ECC ATTILA FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA CASYA KARTIKA DEL COLLE DELLA GUARDIA
ECC LENDA MOURA NARCOS EUTHAY DEL NASI  PRIDE RUSSIA SBODOVA 
ECC M-HUMER DEL NASI EUTAY DEL NASI TIJARA DEL NASI
ECC VIPER VEGAS DEL COLLE DELLA GUARDIA  ASTERIX DEL NASI MELODY MAMBA DEL COLLE DELLA GUARDIA 
ASS IMMUNITY DI CASA GIARDINO TAHI-REME MAX BELEN DI CASA GIARDINO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Lavoro
Maschi Neri

1 ECC CAC PRIDE OF RUSSIA EGOR  POCHO DI PRISCONTE PRIDE OF RUSSIA ISHTAR
2 ECC RIS CAC ZENHON DI PRISCONTE GIUDA BENHUR DI BAIA NERA FAINA DI PRISCONTE
3 ECC QURZIO ELIANO DE' ANDREOLI HAZAR DI ALTOBELLO AZUMA ASU D' ISLAMORADA
4 ECC WILSON DEL CESENATE ASTERIX DEL NASI PILAR DEL CESENATE
ECC KEVIN DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE PRIDE OF RUSSIA CHERVONA RUTA
ECC OTTONE DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO VILMA DEL DIAMANTE NERO
ASS INDIGO INGI DI MONTE LA GUARDIA ASTERIX DEL NASI EGLANTYNE EVELYNE DI ALTOBELLO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campioni
Maschi Neri

1 ECC NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY DANTE DELLE QUERCE NERE DEA NERA MADE IN SICILY
2 ECC TAHI-REMÈ ATLAS  BENTLEY Z PADOKU  TAHI-REMÈ ZORINA 
3 ECC TYRON GIDDY BLOSSOM  DURA LEX POLINA HUSSARO AQUILAE ALE THEODORA TITTA DI ALTOBELLO
4 ECC AX AXIS DEL MONTALDO MAXIMILIAN DEL MONTALDO MALYCA MAYA
ASS GRAFIT DI PERLANERA PRIDE OF RUSSIA TAYMIR FRUTHY FREE DI PERLANERA
ASS ILANE DELLA PIANCARDA IRON DI CASA FOX  RUBINA DARAFAL
ASS FIREGHOST FANTAST DI ALTOBELLO FALCO FARANZANO  DE LA SCYTHA FRIDA DI ALTOBELLO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE

Campionato
Maschi Neri

SIEGER AIAD QUARZ DE' ANDREOLI HAZAR DI ALTOBELLO AZUMA ASU DÍISLAMORADA
2 CH TAHI-REME' TYRION  OZ DI CASA GIARDINO  TAHI-R`EME MAYA 
3 CH CARNERA PRIMO DELL'ANTIQUA HIRPINIA ULISSE DEL TIBUR LUNA NERA DI BAIA NERA 
4 CH PRIDE OF RUSSIA EGOR  POCHO DI PRISCONTE PRIDE OF RUSSIA ISHTAR
5 CH TROFEO PEZZANO
FESTUS GIDDY BLOSSOM TAHI-REME DALI THEODORA TITTA ALTOBELLO
6 CH HYUGO DEL MONTE ASPRO TAHI-REME MAX YBRIENNE DEL MONTE ASPRO
7 CH ZENHON DI PRISCONTE GIUDA BENHUR DI BAIA NERA FAINA DI PRISCONTE
1 ECC HERO HARKOS DI MONTE LA GUARDIA MYTHOS DEL RIOBIANCO  HERMOSA HERMIONE DEI MONTI CIMINI
2 ECC OTTONE DEL DIAMANTE NERO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO VILMA DEL DIAMANTE NERO
3 ECC ZEUS DI ALTOBELLO DANTE DELLE QUERCE NERE OLIVERA DI ALTOBELLO
4 ECC TAHI-REME TONIC OZ DI CASA GIARDINO TAHI-RÈME MAYA
5 ECC DELL'ARCO AZZURRO STEVE JORK DEL NASI DELL'ARCO AZZURRO NANTE'
6 ECC TAHI-RÈME ZEUS TAHI-RÈME MAX TAHI-RÈME JAMEERAH
7 ECC BORN TO BE KING THOR DELL'ANTIQUA HIRPINIA BEAU AETA
8 ECC NAIR DEI NOBILI NATI BRASIL VON HOHENZOLLERN  KASSANDRA KEIRA DEI NOBILI NATI
ASS INDIGO INGI DI MONTE LA GUARDIA ASTERIX DEL NASI EGLANTYNE EVELYNE DI ALTOBELLO
ASS QURZIO ELIANO DE' ANDREOLI HAZAR DI ALTOBELLO AZUMA ASU D' ISLAMORADA
ASS RICETTI'S SALY SHARACH DANKO DE ANDREOLI RICETTI'S OKLAOMA ODRY

 

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Veterani
Maschi Neri
ASS VEYRON DEL MONTE ASPRO HERO DI CASA FOX  LUNATIC LUCIE DEL MONTE ASPRO 
  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Baby
Femmine Nere
1 MP ELAINE ETTARIEL DE GRANDE VINKO QUARZ DE'ANDREOLI GALADRIEL ELVEN QUEEN DE GRANDE VINKO
2 MP DIANA DEL RIO BIANCO MYTHOS DEL RIO BIANCO VANDA DEL RIO BIANCO
3 MP ORNELLA DI PERLANERA  LIVONIJA BARON DARYL DIXON  ESTRELLA DI PERLANERA 
4 MP BECK'S DEI MONTI CIMINI MC MADNESS PEAK PERFORMANCE QUESTA UNICA MIA DEI MONTI CIMINI
MP FILU CA'STELLAMARIS QUETZAL CA'STELLAMARIS ROSY
MP ALBA FAB HOUSE SANTA JULF ZENON KASANDRA DER SPITZE STEHEND STAMM
MP DELL'ARCO AZZURRO DALILA DELL'ARCO AZZURRO STEVE  DELL'ARCO AZZURRO TEKILA
MP DELL'ARCO AZZURRO DESDEMONA DLL'ARCO AZZURRO STEVE DELL'ARCO AZZURRO TEKILA
MP DINASTIA PRIMA RUFFIAN GRAAF ADE DEL FIORSILVA DINASTIA PRIMA EXTRANITA
MP MARVEL FESTUS GIDDY BLOSSOM  VITA DI PRISCONTE 
MP MIU MIU GIDDY BLOSSOM PEPE DI CASA GIARDINO FEI GIDDY BLOSSOM
MP NADIJA DEL MONTE ASPRO  CH. NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY  CH. DAKOTA DEL MONTE ASPRO 
MP NEBRASKA DEL MONTE ASPRO  CH. NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY  CH. DAKOTA DEL MONTE ASPRO 
MP SUNRISE KAPPA VELORUM TAHI-REME PACINO CACIB CAYENNA COPY TEJAT POSTERIOR
MP TAHI-REME FERIAH  FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA TAHI-R`EME JAMEERAH 
MP TAHI-REME GENESIS LIVONIJA BARON DARYL DIXON TAHI-REME TUTTIE-FRUTTIE
ASS BILBAO DEI MONTI CIMINI MC MADNESS PEAK PERFORMANCE QUESTA UNICA MIA DEI MONTI CIMINI
ASS BRICCIBA'S BAILA MORENA  DOMPERIGNON DEL GARAF ALMA ALLEGRA
ASS BRICCIBA'S BOHEMIAN RAHPSODIE DOMPERIGNON DEL GARAF ALMA ALLEGRA
ASS HAVANA DEL GRAN SASSO D'ABRUZZO BRIGANTE CALABRO FENDI DEL GRAN SASSO D'ABRUZZO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Juniores
Femmine Nere
1 MP
SPERANZA AIAD
MIRÒ DEL MONTE ASPRO SANT KREAL IDOL GODIWA DEL MONTE ASPRO
2 MP CATTLEYA DEL COLLE DELLA GUARDIA  FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA  OLIMPIA DEL COLLE DELLA GUARDIA 
3 MP ARTCIS RUBY VON EROLAND GHOST GAMON VON ASHANTI LEGENDE RUBY BEST OF SEA
4 MP CARA VOM STEINDORF MYTHOS DEL RIO BIANCO  CLARA HERZOGIN VOM WÜRTTEMBERG
MP ALMA  AX AVAL DI CASA MAJ  BRENDA DI CASA FOX 
MP BILLIE JEAN BRUTAL DRAGONS EBAY DEL TIBUR AMASSA BANDITA DI UNISA
MP PRIDE OF RUSSIA RAYMONDA QUIZ V.SCHWARZE KRAFT PRIDE OF RUSSIA ISCORCA
MP REGINA DINADOB GRAFF ADE DEL FIORSILVA OPHELIA DINADOB
MP ZALEYS TO BE FEDORA GREY SIRIUS DORIAN DEL COLLE DELLA GUARDIA CASSIA CREAM DELL'ANTIQUA HIRPINIA
MP ZALEYS TO BE FLAVIA SOLVA SIRIUS DORIAN DEL COLLE DELLA GUARDIA CASSIA CREAM DELL'ANTIQUA HIRPINIA
P CA'STELLAMARIS BEVERLY AX AXIS DEL MONTALDO CA'STELLAMARIS ANTARES
ASS LARA AMELIA CROFT D'ISLAMORDA HAZAR DI ALTOBELLO AGATA ALOYS D'ISLAMORADA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Giovanissimi
Femmine Nere
1 MB
GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD
NATALIA NARA DEL TIBUR SMART WOOD HILLS KAISER KONSTANTIN GITANA DEL TIBUR
2 MB ANGEL OF SHAYTAN VELVET BLUE COLT DI PERLANERA ANGEL OF SHAYTAN ANGELINA
3 MB ABRACADABRA DEL NASI EUTAY DEL NASI DIVA DEL NASI
4 MB AMBRA NERA DELL'ORO ANTICO SMART WOOD HILLS KAISER KONSTANTIN PRINCESS SIRIA DI PRISCONTE
MB ANGEL OF SHAYTAN VILA ARWEN COLT DI PERLANERA  ANGEL OF SHAYTAN ANGELINA
MB ARCE DEOS ASTERIA PRIDE OF RUSSIA KASPIJ TERALINE PANTERA
MB BARONESSA BRUNA  FRANYO FREIHERR VON HOHENZOLLERN  XYLIA DI CASA FOX 
MB BROOMHILLDA DEL FIORSILVA MC MADNESS PEAK PERFORMANCE MALANOCHE DEL FIORSILVA
MB DEMY VOM X-TA-SEA SMART WOOD HILLS KAISER KONSTANTIN ARRIEL SOLO GOMEZ VOM X-TA-SEA
MB EXA DI CASA PHOENIX  ATTILIO PEREZ MORENO DEL CANALE DI PIRRO BEATRICE
MB KARMA OF DJARMATI FREAK BRUTUS OF DJARMATI FORT BELLATORS JUGOSLAVA
MB LULU DEL NASI DEL NAISSUS EUTAY DEL NASI WILLA DEL NAISSUS
MB NAKIRA DEL TIBUR SMART WOOD HILLS KAISER KONSTANTIN GITANA DEL TIBUR
MB QUERIDA DII PRISCONTE EUTAY DEL NASI PENELOPE DI PRISCONTE
MB RUHOLFIA JOVANNA SIGFRID ELIDE DEL DIAMANTE NERO
MB TESLA DI CASA GIARDINO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO TERRY DI CASA GIARDINO
MB TESSA DI CASA GIARDINO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO TERRY DI CASA GIARDINO
MB VANILLA DEL NASI EUTAY DEL NASI ALEXA DEL NASI
B BRIGITTE BARDOT FRANYOFREIHERR VON HOHENZOLLERN XILYA DI CASA FOX 
ASS DURA LEX POLONIA MON AMOUR AYK VON ELBTHOR DURA LEX POLONIA JULIA
ASS ERA HELLES ATTILIO PEREZ DEL CANALE DI PIRRO BEATRICE
ASS TI AMO ALLEGRA OF LOUK-KEP QUINCY OF LOUK-KEP NAOMI OF LOUK-KEP
ASS ULTIMA ULEXIA JAHRESTAL OKSAMIT GRANDE VINKO DIRTY DIANA JAHRESTAL
ASS VIVAT DE VINKO XANNAH OKSAMIT DE GRANDE VINKO KARLOTTA DI PRISCONTE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Giovani
Femmine Nere
1 MB
GIOVANE PROMESSA AIAD
VIVAT DE VINKO WALHALLA AYK VON ELBTHOR  KALINKA MALINKA DE GRANDE VINKO
2 MB DIOR DI CASA PHOENIX ALIBI DI FERRO DI CASA MAJ ALL BLUE AURORA
3 MB PRIDE OF RUSSIA PUTORANA DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HELL PRIDE OF RUSSIA KALINA
4 MB INFINITY AMORIS BENZALINA NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY IZRAFEL ANGEL AMAYA 
MB AK-YAR ISTEL AK-YAR YARASLAV AK-YAR BAROCCA
MB INFINITY AMORIS BLAIR NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY IZRAFEL ANGEL AMAYA
MB LARYSSA DEL MONTE ASPRO SIGFRID ELLIE DEL MONTE ASPRO
MB LILYANE DEL MONTE ASPRO SIGFRID ELLIE DEL MONTE ASPRO
MB MISS MASHA ANGEL OF SHAYTAN COLT DI PERLANERA PRIDE OF RUSSIA CHERNIKA
MB NINA GIDDY BLOSSOM QUIZ VON SCHWARZE KRAFT THEODORA TITTA ALTOBELLO
ASS BARBIE FROM BRUTAL DRAGONS EBAY DEL TIBUR AMASSA BANDITA DI UNISA
ASS KRISTALL BLUE DI ALTOBELLO ULISSE DEL TIBUR MAGDALENA NERA DI ALTOBELLO
ASS PINKIE PIE BOHEMIA GOTIKA ASTERIX DEL NASI CHERRIE HALIT PASA
ASS ZALEYS TO BE EXTREMA RATIO EQUES DI AUDENDUM EST ARIA D'AURORA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Intermedia
Femmine Nere
1 ECC TAHI-RÈME CHIYO EUTAY DEL NAI TAHI-RÈME JAMEERAH
2 ECC FOFINHA DEL FIORSILVA THOR DEL NASI HAVANA DEI DUE INTENTI
3 ECC XANJA DEL CESENATE THOR DEL NASI PANDORA DEL CESENATE
4 ECC ANIMA VERO BARBAROSSA SEVERINA PRIDE OF RUSSIA SEVER IMMORTAL GLORY DE GRANDE VINKO
ECC AMY REX TENEBRARUM ACHILLE JAMILA
ECC DOMA VAQUERA DEL MONTALDO TAHI REME MAX SANT KREAL JAPAN
ECC FENDI CRISTAL DI CASA CARIGNANO DALIÍ DEL FIORSILVA BLACK KOSMOS GHIYA GIL
ECC GHITA DI CASA PUCCI FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA NINA NAMOUR
ECC LENDA MOURA NISABEL EUTAY DEL NASI PRIDE OF RUSSIA SVOBODA
ECC MAGGIE DELLA SCIARA MYTHOS DEL RIO BIANCO IDRA DELLA SCIARA
ECC QUIMERA DELLE TORRI NERE SIGFRID NAIF NABEL
ECC SHE GIDDY BLOSSOM VICTOR DI ALTOBELLO FEI GIDDY BLOSSOM
ECC XENA DEL CESENATE  THOR DEL NASI  PANDORA DEL CESENATE 

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Libera
Femmine Nere
1 ECC CAC PEACH NIKITA DI CASA GIARDINO OZ DI CASA GIARDINO CRAZY DI CASA GIARDINO
2 ECC RCAC FANNY DE ALBEREI MEMMO FIERRO DEL FIORSILVA THEA DELLA FEDELISSIMI
3 ECC TAJRA TOSCANA GIDDY BLOSSOM  DURO LEX POLONIA HUSSARO AQUILAE ALA THEODORA TITTA DI ALTOBELLO
4 ECC HOT NIGHT DEL DUCA NERO EQUES DI AUDENDUM EST GLORIA SHIRA DEL DUCA NERO
MB ALYA DI COLDICANIA THOR DEL NASI NIRVANA DEL DIAMANTE NERO
MB ERIKA DEL CANALE DI PIRRO ZORBA ZENO DEL CANALE DI PIRRO MICHELLE
ECC EMY DI CASA PUCCI THOR DEL NASI QUERIDA DI CASA FOX
ECC HEAVEN D'ISLAMORADA NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY AGATA ALOYS D'ISLAMORADA
ECC LIVIA DEL TIBUR TAHI-REME MAX ALLEEN
ECC OLA CHICA DEI NOBILI NATI IANEZ DEI DUE INTENTI NOTHING IS IMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI
ASS AISHA DI PRISCONTE POCHO DI PRISCONTE PRIDE OF RUSSIA CHERVONA RUTA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Lavoro
Femmine Nere
1 ECC CAC CRUDELIA DE MON DEL FIORSILVA THOR DEL NASI AMERICA DEL FIORSILVA
2 ECC RIS CAC ANGEL OF SHAYTAN AURELIA PRIDE OF RUSSIA SHAYTAN BETTY BOOP OD TELEPA
3 ECC JAGUAR JOYRIDE DEL MUNT MARIN MEMMO FIERRO DEL FIORSILVA NIKE NAIKE DEI NOBILI NATI
4 ECC IRINLAND BEATRICE FOR DE GRANDE VINKO QUEENSTONE BETELGES PRIDE OF RUSSIA KALINA
ECC AMASSA BANDITA DI UNISA MASS BEST OF SEA UNISA DI ALTOBELLO
ECC ARMONY NOIR OSCAR Z PADOKU ZIRA ZAYRA DEL MONTE ASPRO
ASS EVA ESTER DEL CANALE DI PIRRO ZORBA ZENO DEL CANALE DI PIRRO MICHELLE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Campioni
Femmine Nere
1 ECC DEFENDER OF BULGARIA DULCINEA PRIDE OF RUSSIA SIDOR TAHI-REME TARABEE
2 ECC OLIVIA DER SPITZE STEHEND STAMM GEMINI DER SPITZE STEHEND STAMM DONATELLA DER SPITZE STEHEND STAMM
3 ECC SMART WOOD HILLS ISCHIA SMART WOOD HILLS KAISER KONSTANTIN SMART WOOD HILLS SANGRIA
4 ECC DIAMANTE DE LUPERCA CHANEL EUTAY DEL NASI PRIDE OF RUSSIA ARIADNA
ASS
BEATRICE PRIDE OF RUSSIA URANO ALL BLUE AURORA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Campionato
Femmine Nere
SIEGERIN AIAD BEATRICE PRIDE OF RUSSIA URANO ALL BLUE AURORA
2 CH TROFEO PEZZANO ALEXA DEL NASI THAI-REME MAX JUGA DEL NASI
3 CH GEORGIA ON MY MIND DEL FIORSILVA IANEZ DEI DUE INTENTI GRACE OF GLORY DEL FIORSILVA
4 CH SPECIAL BRAND ETNA MADE IN SICILY NICHEL DEL NAJO MADE IN SICILY DELL'ARCO AZZURRO OMEGA
5 CH EVITA FOR MADE IN SICILY D'ISLAMORADA XAVI DEL MONTE ASPRO VALERY D'ISLAMORADA
6 CH BELADITH DI CASA MAJ PAQUITO DI PERLANERA  NEFERTITI DEL DIAMANTE NERO
7 CH ARMONY NOIR OSCAR Z PADOKU ZIRA ZAYRA DEL MONTE ASPRO
8 CH EVA ESTER DEL CANALE DI PIRRO ZORBA ZENO DEL CANALE DI PIRRO MICHELLE
1 ECC FIONA DELLA COLLINA DEGLI ULIVI XAVI DEL MONTE ASPRO ARTEMIDE REA CAMPAGNANENSIS
2 ECC AUREA ALERT ENDLESS LOYALTY VALDO FROM LIPAR LAND FIGHT FARRELL GINGA HOUSE
3 ECC DEMONS QUEEN RENESMEE DELL'ANTIQUA HIRPINIA BEAU AETA
4 ECC JAGUAR JOYRIDE DEL MUNT MARIN MEMMO FIERRO DEL FIORSILVA NIKE NAIKE DEI NOBILI NATI
5 ECC VIA FELICIUM ARIZONA TROY DEL NASI TAHI-REME KAYLIE
ASS CHLOE' DEL MONTALDO MAXIMILIAN DEL MONTALDO SANT KREAL JAPAN
ASS CHRISTAL DIOR DELL'ANTIQUA HIRPINIA ULISSE DEL TIBUR LUNA NERA DI BAIA NERA
ASS DINADOB MINA MYTHOS DEL RIOBIANCO ADA
ASS HABANERAÍS SOUGH DI ALTOBELLO DA VINCI EL GRECO NERO TIJANA DARIA DI ALTOBELLO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Veterani
Femmine Nere
ASS LHEALUMEN DEI MONTI CIMINI QUARZONERO CAMPAGNANENSIS FLAY DEI MONTI CIMINI
ASS QUE VENTISCA DELLA VIA DEL SAMURAI ZYLANZAIS DEL CITONE MESSALINA DELLA VIA DEL SAMURAI

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Baby
Maschi Marroni
1 MP CACAO DE' ANDREOLI QUARZ DE' ANDREOLI NYOJ DE' ANDREOLI
2 MP ELVENAR DE GRANDE VINKO QUARZ DE'ANDREOLI GALADRIEL ELVEN QUEEN DE GRANDE VINKO
3 MP TITO TORETTO DELLE TORRI NERE TOSCANO DEL DIAMANTE NERO BLACK BIA DELLE TORRI NERE
4 MP DINASTIA PRIMA SECRETARIAT GRAAF ADE DEL FIORSILVA DINASTIA PRIMA EXTRANITA
MP GET TO THE POINT QUINDJI GET TO THE POINT LA SCYTHA GET TO THE POINT IUKI
MP PORTHOS DI CA' ZARS RUDOLF DEL COLLE DELLA GUARDIA EVITA DEL NASI

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Juniores
Maschi Marroni
1 MP
SPERANZA AIAD
ATHOS OLIVIER CARNERA PRIMO DELL'ANTIQUA HIRPINIA ISABELLA DI AUDENDUM EST 

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Giovanissimi
Maschi Marroni
1 MB
GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD
TEX DI CASA GIARDINO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO TERRY DI CASA GIARDINO
2 MB VIVAT DE VINKO ARMAGEDDON SMART WOOD HILLS BOROMIR DIANA PRINCESS WARRIOR DE GRANDE VINKO
3 MB QUATTRO DI PRISCONTE EUTAY DEL NASI CH PENELOPE DI PRISCONTE
4 MB DEXTER VOM X-TA-SEA SMART WOOD HILLS KAISER KONSTANTIN ARIEL SOLO GOMEZ VOM X-TA-SEA
SQ ICARO DI CASA PUCCI MYTHOS DEL RIO BIANCO DIXIE DI CASA PUCCI
MB FARADAY STORM ILANE DELLA PIANCARDA  BETA AB STORM 
MB TOTO DI CASA GIARDINO TOSCANO DEL DIAMANTE NERO TERRY DI CASA GIARDINO
ASS RUHOLFIA JACKO SIGFRID ELIDE DEL DIAMANTE NERO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Giovani
Maschi Marroni
1 MB
GIOVANE PROMESSA AIAD
SANT KREAL INVERNO QUICKSTEP KING OF DARKNESS SANT KREAL MEMORY
2 MB DELL'ARCO AZZURRO BJORN BORG SIGFRID DELL'ARCO AZZURRO SAHMARA
3 MB PRIDE OF RUSSIA PROKHOR DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HELL PRIDE OF RUSSIA KALINA
4 MB INFINITY AMORIS CALEB ULISSE DEL TIBUR IZRAFEL RUBY ROVENA 
MB S.HOLYFIELD DI CASA GIARDINO MEMMO FIERRO DEL FIORSILVA DOLCE NERA DI CASA GIARDINO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Intermedia
Maschi Marroni
1 ECC CAC IVAN DI PRISCONTE FANTOM BY THE SEA XENA DI PRISCONTE
2 ECC ARTÙ IRON DELLA PIANCARDA DINASTIA PRIMA EXTRANITA
3 ECC ANIMA VERO ASTON WARRIOR COLT DI PERLANERA DONA DEORUM DEYA
4 ECC BERY OF KRAFT HILL UTHOR DIEGO OF KRAFT HILL HYACINTH XAIDI OF KRAFT HILL

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Libera
Maschi Marroni
1 ECC RCAC MARTIN LUTHER OF DJARMATI GUARD DE MARINE DE GRANDE VINKO TAJLA TAKIRA OF DJARMATI
2 ECC PRIAMO DI CASA FOX FERRO DEL COLLE DELA GUARDIA TAYSS DI CASA FOX
3 ECC ABANERO XANTOS DEL MONTALDO ZIVA DEL MONTALDO
4 ECC REX TENEBRARUN CERBERO ESCHILO DI AUDENDUM EST SANT KREAL FENIX
ECC JOY DEL MONTE ASPRO EUTAY DEL NASI TAISS DEL MONTE ASPRO
ASS COPERNICO THE KING DELL'ANTIQUA HIRPINIA ULISSE DEL TIBUR LUNA NERA DI BAIA NERA 

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Lavoro
Maschi Marroni
1 ECC CAC SIRIUS DORIAN DEL COLLE DELLA GUARDIA  FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA  QUINCY VON SCHWARZE KRAFT 
2 ECC RCAC BIG ROCK DELLA SELVIATA IANEZ DEI DUE INTENTI CASA DI FERA BRIGITTE
MB POKERMURMUR DI CAMPOVALANO BULL DI CASA GIARDINO QUANA DEL BLU D'ASSIA
ASS INFINITY AMORIS AARON  IZRAFEL QUANTUM PAYCHE  KATRIONA KELSI TEJAT POSTERIOR

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Campioni
Maschi Marroni
1 ECC XION XYTOMER VON SCHWARZE KRAFT  EUTAY DEL NASI ZOE COPPER GINGA HOUSE
2 ECC QUINCY OF LOUK-KEP GOTTI V H WANTIJ JULIETA OF LOUK-KEP

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Campionato
Maschi Marroni
SIEGER AIAD YANICK DEL COLLE DELLA GUARDIA FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA  OLIMPIA DEL COLLE DELLA GUARDIA 
2 CH FAHIR GIDDY BLOSSOM  TAHI REME DALI THEODORA TITTA DI ALTOBELLO
3 CH INFINITY AMORIS AARON  IZRAFEL QUANTUM PAYCHE  KATRIONA KELSI TEJAT POSTERIOR
4 CH ETTORE DEL TIBUR ULISSE DEL TIBUR LIQUIRIZIA DI PRISCONTE
1 ECC BIG ROCK DELLA SELVIATA IANEZ DEI DUE INTENTI CASA DI FERA BRIGITTE
2 ECC HANS LILANDT DEL MUNT MARIN GOLAN DEI NOBILI NATI  HOARA HOLLYWOOD GIRL DEI NOBILI NATI 
3 ECC QUINT DI CARESI OSCAR PADOKU FOLLY POLLY DI CARESI
4 ECC RAFAEL ARMANDO QUERO DEL MONTE ASPRO ZENOBIA PRADADEL BOSCO DELLE PIANE
ASS AL CAPONESELVIATA ALE ALAMOS DEL CITONE DI CASA FERA BRIGITTE 
ASS OKEAN ELZY DE GRANDE VINKO DANAFOXÍS  NABUCO    BRINA BAHILU DE GRANDE VINKO   
ASS PRIDE OF RUSSIA LUCHEZAR PRIDE OF RUSSIA KONAN PRIDE OF RUSSIA KRALJA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Campioni Riproduttore
Maschi Marroni
1 ECC CH RIPRODUTTORE SIGFRID SANT KREAL IDOL CA'STELLAMARIS HEATHER

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Baby
Femmine Marroni
1 MP DINASTIA PRIMA THE RACE IS ON GRAAF ADE DEL FIORSILVA DINASTIA PRIMA EXTRANITA
2 MP IVA DI DIWINUM PEPE DI CASA GIARDINO EMA DI DIWINUM
3 MP ZOJA Z PADOKU SVIATOPOLK IZ KNIAZHESTVA POLOTSKOGO MODALITA ORIENTALI VITA 
4 MP BARYMAR AROWANA PRIDE OF RUSSIA CHONGAR KALINA VON FRANKENBURG
ASS BARYMAR AMALGAMA PRIDE OF RUSSIA CHONGAR KALINA VON FRANKENBURG
MP STELLA CA'STELLAMARIS QUETZAL AMBRA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Juniores
Femmine Marroni
1 MP
SPERANZA AIAD
CORVETTE DEL COLLE DELLA GUARDIA  FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA  OLIMPIA DEL COLLE DELLA GUARDIA 
2 MP UMA DI CASA GIARDINO  OZ DI CASA GIARDINO CRAZY DI CASA GIARDINO 
3 MP HIRPINIA ETTORE DEL TIBUR ANTHEMIS DELL'ANTIQUA HIRPINIA
4 MP DALIA GRAREVA EBAY DEL TIBUR  DESTINY'S PHONEIX INAYRA INANA
P CA'STELLAMARIS BLONDIE AX AXIS DEL MONTALDO CA'STELLAMARIS ANTARES
ASS AURORA BETELGES SANT KREAL BELLATOR PANAMA BETELGES

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Giovanissimi
Femmine Marroni
1 MB
GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD
QUARA QUENDA DI PRISCONTE EUTAY DEL NASI PENELOPE DI PRISCONTE
2 MB PRIDE OF RUSSIA  BARVIKHA PRIDE OF RUSSIA CHONGAR PRIDE OF RUSSIA LUNA NERA
3 MB VIVAT DE VINKO ZLATA PRIMA ETTORE   DEL TIBUR ODA  ME  ALMA  DE  GRANDE  VINKO
4 MB DESTINY VON SCHWARZE KRAFT  ZULU WARRIOR VON SCHWARZE KRAFT  ARIA FOR SCHWARZE KRAFT GINGA HOUSE 
MB ATOMICA DEL NASI EUTAY DEL NASI DIVA DEL NASI
MB DARIA VOM X-TA-SEA SMART WOOD HILLS KAISER KONSTANTIN ARIEL SOLO GOMEZ VOM X-TA-SEA
MB LIVING IN AMERICA DEL FIORSILVA IANEZ DEI DUE INTENTI AMERICA DEL FIORSILVA
MB MARISOL DI CASA GAIA SANT KREAL IDOL KENYA DI CASA GAIA
MB RELLAPS QUENNIE COLT DI PERLANERA SANT KREAL ISKRA
B ELETTRA MIURA BUM BUM MANCINI AIDA BLACK EAGLE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Giovani
Femmine Marroni
1 MB
GIOVANE PROMESSA AIAD
BE READY VON MELBERMANN LIVONIJA BARON DARYL DIXON ANDROMEDA OF CASTLE BLACK
2 MB QESHET STEINHAGE-GRAD SIGFRID TERALINE PANAMERA
3 MB ANGEL OF SHAYTAN MARIAM COLT DI PERLANERA PRIDE OF RUSSIA CHERNIKA
4 MB TRULY TREASURE DEL MUNT MARIN MARTE DEL FIORSILVA BOOGHE BOOGHE
MB BARBARELLA KEEP MOVING THOR DEL NASI ANASTASIA ALTEA ROBOSTUS
MB ESMERALDA FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA BROOKE BLACK
MB GET TO THE POINT OPHELIA ETTORE DEL TIBUR GET TO THE POINT DOLCE
MB INFINITY AMORIS CALINA ULISSE DEL TIBUR IZRAFEL RUBY ROVENA
MB MADAME DI CA' ZARS FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA SAXA DI CA' ZARA
MB NATASHA DI PRISCONTE XENDO SLATAN DI PRISCONTE KARMELA DI PRISCONTE
MB VESPER VERA DE' ANDREOLI BACCO DE' ANDREOLI NAGALA DE' ANDREOLI
ASS LENKA DI ALTOBELLO VON WILLIAM WALLACE DI ALTOBELLO HONEYMOON DI ALTOBELLO
ASS MY BELLE ANGEL OF SHAYTAN  COLT DI PERLANERA PRIDE OF RUSSIA CHERNIKA
ASS VIVAT DE VINKO VITALE MARE NERO OKEAN ELZY DE GRANDE VINKO ZARINA MARE NERO DE GRANDE VINKO   

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Intermedia
Femmine Marroni
1 ECC CAC CORONA GRAREVA EUTAY DEL NASI DESTINY'S PHOENIX INAYRA INANA
2 ECC RCAC ANGEL OF SHAYTAN TAMARA COLT DI PERLANERA ANGEL OF SHAYTAN ALINA
3 ECC DANNY HOLLE BRAUN EBAY DEL TIBUR AISHA
4 ECC BROYER OF KRAFT HILL ULISSE DEL TIBUR WALIA BUBA OF KRAFT HILL
ECC GEIDA' DI CASA PUCCI FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA NINA NAMOUR
ECC MELODY DELLA SCIARA MYTHOS DEL RIO BIANCO IDRA DELLA SCIARA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Libera
Femmine Marroni
1 ECC ANASTASIA DEL RIOBIANCO MYTHOS DEL RIOBIANCO SANT KREAL YULDUZE
2 ECC SANTA JULF ZLATOSLAVA  SMART WOOD HILLS KAISER KOSTANTIN SANTA JULF HELGA
3 ECC FALENNE FAY DEL MONTE ASPRO  GET TO THE POINT BRIGHT KNIGHT  HELEKTRA 
4 ECC NICOLE NABRYSKO D`IKÛSKYLO THOR DEL NASI INGRID INFINITY D`IKÛSKYLO
ECC CHIMERA MARLENE DEL FIORSILVA THOR DEL NASI AMERICA DEL FIORSILVA
ECC DAYTONA APACHE TANGANIKA DI CASA VARENNE CARYBDIS QUGAR AISHA
ASS AURELIA BROWN ULISSE DEL TIBUR DEA DI VILLA CASTELLI

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Lavoro
Femmine Marroni
1 ECC CAC REX TENEBRARUM CHINTYA ESCHILO DI AUDENDUM EST SANT KREAL FENIX
2 ECC RCAC CLIZIA BLAKE DELLA SELVIATA THOR DEL NASI CASA DI FERA BRIGITTE

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Campioni
Femmine Marroni
1 ECC BARACUDA FOR SCHWARZE KRAFT GRAREVA QUIZ VON SCHWARZE KRAFT  HUGS & KISSES DE GRANDE VINKO
2 ECC DELL'ARCO AZZURRO ANITA EUTAY DEL NASI DELL'ARCO AZZURRO ANITA

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Campionato
Femmine Marroni
SIEGERIN GINGER DI PERLANERA PRIDE OF RUSSIA TAYMIR FRUTHY FREE DI PERLANERA
2 CH DELL'ARCO AZZURRO ANITA EUTAY DEL NASI DELL ARCO AZZURRO SAHMARA
3 CH EZHEL DI CASA CARIGNANO  HORUS DEI DUE INTENTI  BLACK KOSMOS GHITA GIL
4 CH CARYBDIS AMY JADE WHINEHOUSE ITALICO DEL FIORSILVA JOLIECARIDDI
1 ECC CLIZIA BLAKE DELLA SELVIATA THOR DEL NASI CASA DI FERA BRIGITTE
2 ECC CA'STELLAMARIS ANTARES SIGFRID CA'STELLAMARIS ODESSA
ASS ARILYN AMBER OZ DI CASA GIARDINO IBIZA VON KARPATIA
ASS CHARLOTTE ISIS DELLA COLLINA DEGLI ULIVI SANT KREAL ZEUS ELE DEL DIAMANTE NERO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Veterani
Femmine Marroni
ECC AISHE ALMAS DE GRANDE VINKO ALE ALAMOS DEL CITONE MODUS OST WIS WESPERA
  ECC UNISA DI ALTOBELLO BANDIT DI ALTOBELLO XANTIPA DI ALTOBELLO

 

  QUALIFICA NOME PADRE MADRE
Coppia 1 VIA FELICIUM ARIZONA - VIA FELICIUM ZEPTER TROY DEL NASI TAHI-REME KAYLIE
COLT DIPERLANERA TAHI_REME KAYLIE